Сумма двух чисел равна 8539,а их разность - 6587. Найди эти числа .Помогите пожалуйста .


Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Денис.
СОСТАВИМ систему х+у=8539 и х-у=-6587=> otnimim eti sistemi 2y=15122 a x=8539-y=> y=7561 x=978