Объём комнаты 45 м³, площадь пола 18 м². Найдите высоту комнаты. Помогите, срочно! Спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Кадимова Динара.
Объем находится по формуле V = a * b * c подставим
a * b = 18 кв.м
с = х
V = 45 куб.м
18 * х = 45
х = 45 : 18
х = 2,5 м высота