В школьном саду на клумбах посадили 900 цветов,причём 630 из них были тюльпаны,а остальные розы.На

клумбы с тюльпанами посадили по 35 цветов на каждую клумбу,а на клумбы с розами по 30 цветов.Сколько всего получилось клумб?

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Нурдаулет.
900 - 630 = 270(розы)
630-тюльпаны 
630/35=18
270/30=9
18+9= 27 (всего клумб)