В магазин привезли 10 ц винограда. До обеда продали 1/8 всего винограда,а после обеда-1/5 остатка.

Сколько винограда осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Андрей.
10:8*1=1,25 ц продали до обеда
10-1.25=8,75 ц осталось
8,75:5*1=1,75 ц продали после обеда
10-1,25-1,75=7 ц осталось продать
===========================