1)3x+4= 15x-20 2)(7x-5)*2=20 3)1,2x+30=0,8x-20 4)15x-10x+15=4x-10 5)x+2/3 - 2x-3/9=2


Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.
1)3х-15х=-20-4
-12х=-24
х=2
2)14х-10=20
14х=20+10
14х=30
х=30/14
3)1,2х-0,8х=-20-30
0,4х=-50
х=125
4)15х-10х+15х-4х=-10
16х=-10
х=-10/16
5)х-2х=2-2/3+3/9
х=1