Бассейн вмещает300м в кубе воды и наполняется двумя трубами через первую трубу вода вливается со

скоростью30м/ч в кубе а через вторую трубу со скоростью 20км/ч в кубе .За сколько времени наполнится пустой бассейн при одновременном включении труб ?Сколько кубических метров воды вольётся в бассейн за 4ч?Какой объём при этом останется незаполненные??????

Ответы на вопрос

Отвечает Слобожанинов Александр.
                          20 + 30 = 50 м3 - вливается в бассейн за час из двух труб
300 : 50 = 6 ч - необходимо для заполнения бассейна

50 * 4 = 200 м3 - вольется в бассейн из двух труб за 4 часа
300 - 200 = 100 м3 - останется незаполнено