Сторона квадрата увеличилась на 60 % во сколько раз увеличилась площадь квадрата?

Умоляю,решите,желательно через «пусть х»

Ответы на вопрос

Отвечает Воеводкина Настя.

Пусть сторона квадрата x см. Тогда его площадь x*x = x² см².

Сторона квадрата увеличилась на 60%, то есть составила x+0,6x = 1,6 x см. Его площадь 1,6x*1,6x = 2,56x² см.

Площадь увеличилась в 2,56x²/x² = 2,56 раза.