СРОЧНО НУЖНО ПОМОГИТЕ! РЕШИТЕ И ОБЪЯСНИТЕ! шкала спидометра имеет форму полуокружности на которой

равномерно нанесены деления от 0 до 240 км/ч. насколько градусов повернется стрелка спидометра при изменении скорости на 60 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславович Кристина.

Полуокружность равна 180 градусам.

На 1 км приходится

180:240=0,75 градуса

На 60 км

60*0,75=45 градусов.

 

Стрелка спидометра повернется на 45 градусов.

Отвечает Кубик Дима.

240 / 60 =4

 значит полукруг надо делить на 4 равные части и первое деление и есть 60 км/ч

 

окружность имеет 360 градусов

360/2=180 градусов- это вес полукруг

 

180/4 = 45 градусов имеет одно деление