-18-(-16) сколько это?


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрук Альбина.
-18-(-16)=-18+16=-2 - это правильно
Отвечает Мусій Наталя.
-2
Объясню почему:
Представим,что -18 долг,
а -(-16) превращается в + 16,т.к. минус на минус дают плюс
Следовательно,получается -18+16=2