В мотке было несколько метров шпагата После того как от мотка шпагата отрезали 6м в нем осталось

41м Сколько метров шпагата было в мотке

Ответы на вопрос

Отвечает Кресов Данил.
41+6=47м
ответ 47м было в мотке
Отвечает Smelova Arina.
Пусть х - было шпагата в мотке
х - 6 = 41
х = 41 - 6
х = 35