Витя расставил 16 книг на две полки. Если бы на одну полку поставил на 2 книги меньше а на другую -

на 2 книги больше то на каждой полке книг было бы поровну. Сколько книг поставил Витя на каждую полку?

Ответы на вопрос

Отвечает Флейтман Варвара.
Подбор.
1) подбираем числа, в данном случае это 8 и 4
2)проверяем истинность наших предположений 8-2=6,4+2=6.
6=6
3) если верно, то пишем ответ.
Ответ : на первой полке 8 книг, а на второй полке 4 книги.
Гюйс мне интересно ваше мнение!У Вас выше звание.