В лесу на разных кустах висят 50 шнурков.Сова утверждает, что в среднем 3 шнурка из 5, которые

можно найти в лесу, ей не подходят, поскольку они слишком длинные для дверного звонка.Ослик Иа утверждает, что в среднем 7 из 10 шнурков короткие, что бы сделать из них хвост. Оба правы. Сколько шнурков, висящих на кустах, не подходят ни Сове, ни Иа? Найди наименьшее возможное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Головченко Ваня.
Подходит Сове 3 из 5:
3/5*50=30.
Не подходит 50-30=20
Подходит Ослику 7 из 10:
7/10*50=35
Не подходит 50-35=15
50-20-15=15-не подходит ни Сове, ни Ослику