Как вычеслять 1-2/5 нам в школе не объяснили и задали(заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Балан Любовь.
Число 1 можно представить в виде дроби 5/5 ,так как 5/5=1
Теперь отнимаем от 5/5 - 2/5 = 3/5
Ответ : 3/5