Масса 5 коробок с мандаринами 45 кг. Какова масса ШЕСТИ таких же коробок? плииииииииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Котлобай Ульяна.
5кор---45кг
6кор---?кг

45*6=270
270:5=54кг
методом пропорции
Отвечает Пучкова Маша.

Ответ:

54 кг

Пошаговое объяснение:

1) 45:5=9(кг) - вес одной коробки с мандаринами

2) 9*6=54 (кг) - вес шести коробок с мандаринами