на морскую экскурсию поехали 12 взрослых, что на 15 меньше, чем детей. Сколько детей и взрослых

поехало на экскурсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Толстикова Настя.
1)12+15=27(ч) — поехало детей.
2)12+27=39(ч) — всего поехало.
Ответ: 39 человек.
Отвечает Поп Михайло.
15+12=27 детей
27+12=39 детей и взрослых поехало на экскурсию