Предприятие изготовило за квартал 500 насосов, из которых 60% имели высшую категорию качества.

Сколько насосов высшей категории качества изготовило предприятие?

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Юлия.
Решение:
500×60/100=30000/100=300
300 это 60%