Найдите суму бесконечной геометрической прогрессии(bn),если b1=12 q=1/3.


Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Руслан.

S=b₁/1-q

S=12/(1-1/3)=12*3/2=18

 

 

Отвечает Колесников Стас.

b_1=12;q=\frac{1}{3};|q|

 

ответ: 18