Два автобуса одновременно выехали из двух городов навстречу друг другу со скоростями 65 км/ч и 75

км/ч.Через какое время они встретятся,если расстояние между городами равно 280 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.
1)65+75=140(км/ч)-общая скорость
2)280;140=2(ч)
ответ:через 2 ч автобусы встретяться