Машины и автобусы выехали из одной точки в противоположных напоровлениях скор автобуса в 2 раза

меньше чем автомобиля через сколько часов раст между ними будет 450км если скорость авто 60км в ча

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Лиза.
1) 60:2=30 (км) скорость автобуса.
2) 30+60=90 (км) скорость автомобиля и автобуса вместе.
3) 450:90=5 (ч)
Ответ: через 5 ч растояние между ними будет 450 км.