В магазине купили 6 кг шоколадных конфет, что составило 3/8 всех купленных конфет. Сколько конфет

было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Крупа Маша.

6/3 = 2 кг - 1 часть

У нас 8 частей, следовательно 8*2=16 кг

Ответ: 16 кг

Отвечает Охотников Пётр.

6÷3/8=16 кг конфет было куплено.

Ответ: 16 кг.