Помогите! 16*25-28х=612:3


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмикова Дарья.
16*25-28×=612÷3
400-28×=204
-28×=204-400
-28×= -196
×= -196÷(-28)
×=7
Отвечает Гончарова Яна.

16·25-28х=612:3
400-28x=204 - чтобы найти неизвестное вычитаемое надо из уменьшаемого вычесть разность, вычитаем:
28x=400-204
28x=196
чтобы найти неизвестный множитель надо произведение разделить на известный множитель, делим:
x=196:28
x=7
16·25-28·7=612:3
     400-196=204
            204=204