13-2*|5-x|=4 9,8-|6-2x|=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Варвашенко Лилия.
1) 13-2×(5-х)=4
13-10+2х=4
2х=4-13+10
2х=1|:2
х=0,5

13-2×(-5+х)=4
13+10-2х=4
-2х=4-13-10
-2х=-19|:(-2)
х=19/2
х=9,5

2) 9,8-(6-2х)=3,5
9,8-6+2х=3,5
2х=3,5-9,8+6
2х=-0,3|:2
х=-0,15

9,8-(-6+2х)=3,5
9,8+6-2х=3,5
-2х=3,5-9,8-6
-2х=-12,3|:(-2)
х=12,3/2
х=6,15