52-(3y+4+y+4y)×38=50 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кашненко Карина.
52-(3y+6+y+3y):38=50
52-(3y+6+4y):38=50
52-(7y+6):38=50
-(7y+6):38=50-52
-(7y+6):38=-2
-7y-6=(-2)*38
-7y-6=-76
-7y=-76+6
-7y=-70
7y=70
y=70/7=10
вконце можешь написать
у=70/7
у=10
можешь как угодно написать