Укажи с какой скоростью должен ехать автобус, чтобы пройти 76 км за 4/5 ч.


Ответы на вопрос

Отвечает Рогожин Алексей.
76 × 4/5 = 76 × 5 ÷ 4 = 95 (км /ч)
Ответ : 95 км/ч