Помогите пожалуйста! Ученик нарисовал прямоугольник и закрасил 1/2 части синим карандашом. Потом

закрасил 1/2 неокрашенной части красным карандашом. Какая часть всего прямоугольника закрашена красным карандашом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Чижик Ярослав.

Ответ:

Задачи на части.

Ответ во вложении.


Отвечает Подлинова Аня.

Если  ученик закрасил 1/2 листа синим, то остальная часть занимает 1/2 листа ( 1- 1/2 = 1/2 )

Найдём какую часть занимает  красный цвет :

1/2 * 1/2 = 1/4 - лиса закрашена красным карандашом.

Ответ : 1/4