1) Найдите отношение: 18 кг. : 2 гр. 2) Замените отношение дробных чисел отношением натуральных

чисел: 17\18 : 7\12 3) Из 60 кг свежих слив получают 21 кг. сушёных. Сколько надо взять свежих слив, чтобы получить 35 кг. сушёных слив? 4) Найдите процент содержания меди в сплаве, если 600 г. сплава содержит 48 г. меди 5) Решите уравнение 4х + 5\13 = 8\9.

Ответы на вопрос

Отвечает Салеев Тимур.
3) 60кг – 21 кг сушеных
х кг – 35кг сушеных
х=60×35÷21=100кг свежих
5)4х+5/13=8/9
4х=8/9-5/13
4х=59/117
х=59/468