Помогите ришить задачу по действиям Периметр прямоугольника 45 дм . Одна сторона 50 см . Найди

длину другой стороны прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
Р = 2 * (а+в)  - формула прямоугольника
а - ширина прямоугольника, в - длина прямоугольника
а = 50 см, в = ? см,  
45 дм = 450 см, подставляем значения в формулу и решаем как уравнение
450 = 2 * (50 + в)
50 + в = 450 : 2
50 + в = 225
 в = 225 - 50
в = 175 см