В книжке пронумеровано страницы с 1 по 172.Сколько цифр записано при нумеровании страниц


Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Катя.
10............................
Отвечает Иванова Юля.
С 1 -9 стр =9 цифр
с 10-99 = 90*2= 180 цифр
с 100-172 = 73*3 = 219 цифр
9+180+219= 408 цифр