Как решить уравнение:2 целых 2/9*х=1 целая 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Елизавета.
2 2/9*x=1 1/2
20/9*x=3/2
x=3/2:20/9
х=3/2*9/20
х=27/40
Отвечает Мусина Линара.
Вроде бы понятно написано)