Знаешь что буквы Y обозначено задуманное число переведи с математического языка на русский: 1)

3y+57=5y-23 2) (y:7-3)•6+64=2y-18 С объяснением и решением!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Федя.
1) 3y-5y+57+23=0
-2y+80=0
-2y=-80
y=40