При ремонте дома нужно покрасить 150 рам. Один маляр может это сделать за 15 дней, а другой за 10.

Сколько дней маляры смогут выполнить задание, работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Решение:1)150:15=10(рам)-покрасит за 1 день первый маляр;
2)150:10=15(рам)-покрасит за 1 день второй маляр;
3)10+15=25(рам)-покрасят оба маляра за 1 день;
4)150:25=6(дней)-за этот срок смогут выполнить задание оба маляра.
Ответ: 6 дней
Отвечает Zelini Monika.
1) 10 + 15 = 25 (дн.) - всего времени. 2) 150: 25 = 6 (дн.) Ответ: за 6 дней маляры смогут выполнить задание, работая вместе. Ребята, кто вас учит?