В магазине продали 4 коробки печенья,по 5 кг в каждой,и столько же коробок конфет,по 8 кг в

каждой.Сколько всего кг печенья и конфет продали в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобровский Кирилл.
4 на 5 равно 20 кг и 4 на 8 равно 32 , складываем получается 52 кг - ответ

Отвечает Золотарёва Алена.
1) 4*5=20кг -печеньки)
2)4*8=32кг-конфетки)
3)20+32=52кг-всё