Катер шёл по течению 105,5 км,а против течения-30.27км.Сколько времени занял весть путь,если

собственная скорость катера 40 км/ч,а скорость течения 2.2км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.

2,5 ч * (40 км/ч + 2,2 кмммм/ч) = 105,5 км

0,8 ч * (40 км/ч - 2,2 кттллм/ч) = 30,24 км

105,5 км + 30,24 км = 135,74 км......

Отвечает Павлов Серёжа.
40+2,2=42,2 км/ч скорость по течению
40-2,2=37,8 км/ч скорость против течения
105,5:42,2=2,5 ч по течению
30,24:37,8=0,8 ч против течения
2,5+0,8=3,3 ч занял весь путь
или 3 ч 18 мин