500 г 20%-го спирта смешали с 300 г 10%-го раствора, сколько процентов спирта будет в итоговом

растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тверитина Юля.
500*0,2=100г спирта в 1м р-ре
300*0,1=30г спирта во 2м р-ре
100+30=130г спирта в итоговом р-ре
500+300=800г итогового р-ра
130:800*100=16,25%
ответ: 16,25%