Длина и ширина прямоугольника соответственно равны 2 целых 6/7 м и 4 целых 1/5 м. найдите ширину

другого прямоугольника, длина которого равна 4 целых 2/3 м, а площадь равна площади первого прямоугольника. помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Топчий Сергей.
Здравствуйте!

S = ab
S1 = S2 = 12 см²
2 \frac{6}{7}  \times 4 \frac{1}{5}  =  \frac{20}{7}  \times  \frac{21}{5}  = 12 \: cm {}^{2}
Найдем ширину || прямоугольника:
12 \div 4 \frac{2}{3}  = 12 \div  \frac{14}{3}  = 12 \times  \frac{3}{14}  =  \frac{18}{7}  = 2 \frac{4}{7}  \: cm

Ответ: ширина второго прямоугольника равна 2 4/7 см.

Удачи в учёбе!!