1)Найдите Число, 8% которого равны 50. Сколько процентов составляет 8 от 50. 2) Решите задачу. 1)

В команде 8 девочек, но это лишь 25% от команды. Сколько человек в команде.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Матвей.
Если записать условия в математическом виде, то решение становится очевидным.
1) 0.08x=50 значит x=50/0.08=625;
8=x*50 значит x=8/50=0.16 или 16% (знак % просто означает "сотых").
2)8=0.25x;
x=8/0.25;
x=32 человека в команде.