На сколько % 5меньше ,чем 8, на сколько % 8 больше чем 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Байназаров Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Вычислим процентное отношение 5 по отношению к 8

8 - 100 %

5 -  х %

х = 5 * 100 \ 8 = 62.5 %  - от 8 составляет  число 5

100 - 62.5 = 37.5 % - на столько процентов 8 больше 5 и 5 меньше 8.