расстояние между черниговом и Луганском 870 км в 12:00 из Чернигова В Луганск выехал автобус со

скоростью 85 км ч в 2:00 дня с Луганска в Чернигов выехал автомобиль со скоростью 90 км ч Во сколько времени они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Фарбей Настя.
1)2:00 дня - 12:00 = 2ч(разница между выездами транспортных средств)
2)85 км/ч * 2ч =170км(сколько проехал автобус до выезда автомобиля)
3)870км - 170км = 700км(расстояние в 2:00 дня)
4)85км/ч + 90км/ч =175км/ч(встречная скорость)
5)700км : 175км/ч = 4ч(время до встречи)
6)2ч + 4ч = 6ч(время встречи)
Ответ: 6ч вечера