ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПОЖАЛУЙСТА. У 8 ЖУЧКОВ И ПАУЧКОВ ВМЕСТЕ 54 НОГИ. СКОЛЬКО ЭТО ЖУЧКОВ И

ПАУЧКОВ, ЕСЛИ У КАЖДОГО ЖУКА 6 НОГ , А У ПАУКА 8 НОГ . НАДО ЗАПИСАТЬ ПО ДЕЙСТВИЯМ.  

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Никита.

Представим что все насекомые жуки, тогда

54-6*8=6ног лишних

8-6=2(ноги)-у пауком больше, чем у пауков

6:2=3(паука)- кол-во пауков

8-3=5(жуков)- кол-во жуков

Отвечает Куликов Герман.

1)54:6=9(Ж)-Жук

2)54:8=