Помогите пожалуйста решить уравнение 0,7x = - 3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
0.7x=-3.5
x=-3.5/0.7
x=-5
0.7*(-5)=-3.5
Отвечает Пещерский Данил.
Делите обе стороны уравнения на 0,7; чтобы в левой части был только x:

x = -3,5/0,7
x = -5