найди х?...1)х+3=n;48:x=b;5•x=c;x:a=b;d-x=r;x-t=m.;второе

задание;сравни-а:28.....а:82;784-b....794-b;c•15...18•c-3•c;5•d+d....5•(d+d)

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Оксана.
Запоминаем правило.
1. При переносе слагаемого в выражении на другую сторону равенства надо изменить знак.
РЕШАЕМ вместе
1)
а)
x+3 = n
Переносим +3 и она становится = -3 и
x = n-3 - ОТВЕТ
б)
48 : Х =b
Умножаем ОБА члена равенства на Х
48 = b*X
Выделяем Х делением
Х = 48/b - ОТВЕТ
в) 5*х=с и Х=с/5 - ОТВЕТ
г) х:а =b и умножили на а обе части равенства.
х = a*b - ОТВЕТ
д) d - x = r
По правилу - "Мальчики налево - девочки направо"
x = d - r - ОТВЕТ
е) x- t = m
x = m + t
А вторая задача - это другая тема.