Найдите сумму корней уравнений: 1) (x-18)-73=39и24+(y-52)=81 2) (65-x)+14=51и(y+16)+37=284


Ответы на вопрос

Отвечает Шепотько Виктория.
(х-18)-73=39 и              24+(у-52)=81;
х-18=39+73                   у-52=81-24
х-18=112                       у-52=57
х=112+18                       у=57+52
х=130                            у=109
(130-18)-73=39               24+(109-52)=81(65-х)+14=52
65-х=52+14
65-х=66
х=66-65

х=1
(у+16)+37=284 
у+16=284-37
у+16=147
у=147-16
у=131