1)Прочитай текст. Будет ли он задачей? На занятиях по чистописанию Буратино поставил 15 клякс, Лиса

Алиса на 9 клякс меньше, а кот Базилио в два раза больше, чем Лиса Алиса.2)дополни текст так, чтобы получилось задача. Реши её. 3)как ещё можно дополнить текст, чтобы он стал задачей? Запиши новые задачи и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Бесшкурова Екатерина.
Дополнить текст чтобы получилась задача необходимо задать вопрос
сколько клякс поставил кот базилио? Сколько всего клякс поставили на занятиях чистописания?
решение
15-9 = 6 (к) - поставила лиса алиса
6*2 = 12 ( к) - поставил кот базилио
15 +6+12 = 33 (к)
ответ кот базилио поставил 12 клякс, 33 кляксы было поставлено на занятиях чистописания.

суть в том что в задачи всегда должен стоять вопрос что необходимо вычислить