Длина тюленя в 11 раз меньше длины синего кита.Синий кит на 30м длиннее тюленя.Чему равна длина

каждого из этих животных? РЕШЕНИЕ ПО ДЕЦСТВИЕМ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Гудкова Ариадна.
Обозначения
СК = Синий Кит
Т = Тюлень
действия
1
СК = 11Т
2
СК - Т =30
3
11Т - Т = 30
10Т = 30
Т =30/10 = 3 м  - длина Тюленя
СК = 11*3 =33 м - длина С.Кита
Отвечает Федорчук Максим.
У=11хх+30=ух+30=11х10х=30х=3 тулень 3*11=33 кит