Площадь прямоугольного поля 72 ара. Длина поля 90м Какой периметр у поля?


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорнова Лиза.
Д-90 м
Ш-? м

S=Д·Ш=72 а=7200 м²

90·Ш=7200

Ш=80

Р=2·(90+80)=2·170=340 м

Отвечает Малая Саша.
1 ар = 100 м², значит 72 * 100 = 7200 м²,
площадь прямоугольника находим по формуле S=a*b, тогда b=S:a, где
а - длина поля, b - ширина поля, далее
1) 7200 : 90 = 80 м - ширина поля.
2) P=2(a+b) - периметр прямоугольника.
    P=2(90+80)=2*170=340 м.
Ответ: 340 метров периметр прямоугольного поля.