Помогите решить!! 85-(х+а) = 42


Ответы на вопрос

Отвечает Коновнина Полина.

85-(x+a)=42 X+a=85-42 X+a=43 Дальше решать уже нельзя

Отвечает Акімжанов Асет.

85-(x+a)=42
-(x+a)=42-85
-(x+a)=-43
x+a=43