Петя хочет на свой др угостить гостей пиццей,причем так,чтобы каждому из пятерых,включая

Петю,досталось хотя бы по 4 куска. Каждая пицца разрезана на 12 кусков. Сколько пицц должен заказать Петя? С решением, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Маша.
6×4=24
2 піци
вроді правильно
Отвечает Жарылкасын Хамза.
1)5*4=20(к)-идет пиццы на всех гостей. 
2)20:12=1. 8/12 (к)-должен заказать Петя.

Во втором действие я написала : 1,это значит "одна целая"