Длина дуги, составляющей 0,4 окружности, равна 37,68 см. Найдите диаметр окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Ангелина.
37,68:0,4=94,2см-длина окружности С=2пr; 94,2=6,28*r r=94,2:6,28=15 d=2r=2*15=30 d=30см