Сколько можно поместить кубиков с ребром 1 см в коробку с ребром 4 см 8см и 9см


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

Ответ:

288 кубиков.

Пошаговое объяснение:

Кубик с ребром 1 см имеет объем 1*1*1=1 см³

Объем коробки 4*8*9=288 см³

288:1=288 кубиков можно поместить

Отвечает Рыбалов Семён.

надо найти объем

4×8×9=288см3-объем коробки

1×1×1=1см3-объем кубика

288÷1=288кубиков вместится в коробку