если бы Коля купил 3 тетради, то у него останется 47 копеек, а если он захочет купить 9 таких

тетрадей то ему не хватит 37 копеек. Сколько денег у Коли?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Виктория.

9-3=6 тетрадей

47+37=84 коп. стоимость 6 тетрадей

84/6=14 коп. стоит одна тетрадь

14*3=42 коп. Он потратил на 3 тетради

У него осталось 47 копеек после покупки, следовательно

42+47=89 копеек у него было